Sony запускает такси в Японии Everybody’s Taxi

Компания Sony продолжает развивать программу запуска сервиса такси в Японии, представив венчурную компанию с группой сервисов такси под названием «Everybody’s Taxi». Новая служба появится уже в этом году.
По словам представителей Sony, её семь партнёров владеют более, чем 10 тыс. автомобилями в Токио. «Everybody’s Taxi» планирует использовать искусственный интеллект, чтобы обеспечить баланс спроса и предложения.
Sony объявила о создании альянса ещё в феврале, сообщает Bloomberg. Японская индустрия по перевозке пассажиров развивается всё активнее в последнее время. Этим летом Uber Technologies Inc. запустит пилотный проект по открытию службы такси на отдалённом острове Авадзи. Китайская компания Didi Chuxing планирует запустить пробный сервис в сотрудничестве с местной службой такси. Приложение Japan Taxi, которое принадлежит председателю компании Nihon Kotsu Co., также активно продвигает свои услуги. В 2020 году в Токио пройдут летние Олимпийские игры, в связи с чем Япония старается обеспечить комфорные условия для туристов

источник: https://news.rambler.ru/other/39988232/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink


Сколько зарабатывает водитель такси в Японии

180 000 — 280 000 рублей, заработок таксиста в Японии.
280 000 это частники, работающие на себя.

проезд в такси примерно 700р за 1 км.

Проезд в метро Японии зависит от расстояния (чем дальше едешь тем больше платишь) и составляет 400 и более рублей.

Конечно жизнь в Японии намного дороже чем в России.

Японские такси — почти единственные автомобили в Японии которые используют ГБО (ездят на газу). Обычные автомобили, перемещаются на бензине.

двухминутная запись поездки на Японском такси
без комментариев.
Только видео.

Добавить комментарий