Таксист наехал на пешеходов в центре Москвы на Ильинке 5/2

Таксист выехал на тротуар и наехал на пешеходов в центре Москвы

Место ДТП на Ильинке

Вечером 16 июня на улице Ильинка таксист въехал в толпу пешеходов, в результате пострадали восемь человек, все они госпитализированы. По данным медиков, семеро пострадавших – в удовлетворительном состоянии, одна женщина – в состоянии средней степени тяжести. Среди пострадавших – две гражданки Мексики, в посольстве сообщили, что они получили незначительные травмы.

дтп на Ильинке скрыться с места
водитель после дтп на Ильинке пытается скрыться с места происшествия

Водитель такси пытался скрыться с места происшествия, но его задержали. Позднее 16 июня на сайте МВД РФ было опубликовано видео его допроса.

Анарбек Уулу Чингыз — виновник ДТП на Ильинке

Во время допроса водитель гражданин Киргизиирассказал,

что до аварии провел за рулем около 20 часов,
а до этого спал два часав пробке он на некоторое время отключился и перепутал педаль газа с тормозом.

Права он получил в 2013 году, реальный стаж вождения – два года,
стаж вождения по Москве — один месяц.

«Хотел домой поехать, поспать, и как так получилось, даже не знаю», – сказал он, добавив, что «прям очень сожалеет» о случившемся

Водитель такси, который сбил толпу мексиканских болельщиков в центре Москвы, был трезв.

По информации официального твиттера центра организации дорожного движения, водитель прошел освидетельствование, которое не нашло алкоголя в крови гражданина Киргизии.

В центре Москвы на улице Ильинка таксист выехал на тротуар и, наехав на дорожный знак, врезался в пешеходов. Пострадали семь человек. Среди них – иностранцы. В твиттере посольства Мексики в Москве говорится, что среди пострадавших двое мексиканских граждан. Они получили «незначительные» травмы и находятся в «стабильном состоянии».

Московская городская полиция заявила, что водитель такси, по всей видимости, потерял контроль над автомобилем, который выехал на тротуар в непосредственной близости от Красной площади. Эта площадь – главное место притяжения иностранных туристов, приехавших в Россию, чтобы увидеть чемпионат мира по футболу.

В инциденте никто не погиб, но семеро потребовали медицинской помощи. В первых сообщениях о событии говорилось о восьми пострадавших. По сообщению ТАСС, кроме двух мексиканцев пострадали двое граждан Азербайджана, двое граждан России и один украинский гражданин.

О происшествии сообщает Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в своем твиттере: https://twitter.com/gucodd/status/1008020414822584320

Все пострадавшие госпитализированы для проведения диагностики и оказания медицинской помощи.

Водитель такси задержан полицией.

За рулем автомобиля был гражданин Кыргызстана. Как сообщили в Центре организации дорожного движения, Разрешение на автомобиль — участника аварии такси выдано на ООО «ЧЕКПОИНТ» и действительно до октября 2022 года (выдано в октябре 2017г). Аккредитации на ЧМ-2018 не было. Виновник аварии является уроженцем Киргизии, но аккредитации на чемпионат мира по футболу нет.

По словам таксиста, он совершил наезд случайно.

Корреспондент CNN в Москве в своем репортаже с места события – вскоре после инцидента – отметил, что когда весь мир «смотрит на Россию в связи с чемпионатом мира по футболу», московские власти назвали произошедшее «нарушением правил дорожного движения».

источник: https://www.gazeta.ru/sport/worldcup2018/news/2018/06/16/n_11664991.shtml

Добавить комментарий