Перуанские болельщики опоздавшие на свой рейс из Шереметьево в Саранск доехали на такси за 18 тысяч рублей

Такси за 18 тысяч рублей —  на что готовы фанаты ради матча любимой сборной

Представьте, что вы приезжаете в незнакомую страну. Непонятно, куда идти, к кому обратиться и как вообще жить. Внезапно перед вами появляется улыбчивый человек. Он объясняет вам дорогу, подсказывает, где вкусно и недорого поесть и как провести время до матча вашей футбольной команды.

Этот волшебник в красном костюме и есть волонтер. С некоторыми из них пообщалась корреспондент «ВМ»

— Прежде всего, волонтёр — это помощник, а добровольная помощь — это прекрасно, — делится Анастасия Лау, волонтер и студентка МГУ. Кроме того, я получаю новый опыт и возможность познакомиться с интересными людьми.

В прошлом году Анастасия сама пришла на собеседование — чтобы вступить в ряды волонтеров. После небольшого разговора и теста на английском языке ей пообещали перезвонить. И действительно перезвонили. А далее начался процесс обучения.

Как-то к нам на инфостойку подошли аргентинцы. После того, как я ответила на их вопросы, мы немножечко поговорили и пошутили. После я встречала их компанию в разных точках города. Выяснилось, что они остановились в гостинице в Мытищах, где я живу! — так Дарья Курбатова, тим-лидер информационных центров, познакомилась со своими новыми соседями из Аргентины.

Дарья рассказывает, что перед самой первой сменой она сильно волновалась и несколько раз видела во сне Забиваку, который говорил аж на четырех языках. Теперь, после волонтерской смены, она сама продолжает по инерции говорить то на английском, то на испанском — перестроиться на родной русский получается не сразу.

Несколько дней назад мы отправляли перуанских болельщиков из Шереметьево на такси в Саранск за 18 тысяч рублей, — рассказывает волонтер Никита Кудашов. — Они подошли к нам и сказали, что опоздали на рейс, а их сборная в тот день играла против Дании в Саранске. Наш разговор услышал таксист и предложил их довезти.

Считается, что самые шумные и агрессивные футбольные фанаты — поляки и англичане, но московские волонтеры с этим не согласны. Практически все выделяют мексиканцев и перуанцев.

Мексиканцы самые искренние и очень патриотичные, — говорит волонтер Лиза Попова, — ни одна страна не болела так за свою сборную, как Мексика. Это люди-праздник.

источник: http://vm.ru/news/507207.html

Добавить комментарий