На время чемпионата министерство транспорта Ростовской области установило единый тариф для такси — до 30 рублей за километр

На время чемпионата  в Ростовской области установлен единый тариф для такси — до 30 рублей за километр

Ростовские таксисты накручивают цены во время Чемпионата мира по футболу. Тариф на поездки вырос почти втрое, жалуются жители и гости донской столицы в социальных сетях.

Наши зрители прислали видео — поездка от вокзала в район телецентра обошлась им почти в 2,5 раза дороже, чем обычно. Такси заказывали через официальное приложение. До проведения чемпионата за этот маршрут выходило не больше 100 рублей. Сейчас повышение стоимости объясняют высоким спросом, агрегатор реагирует автоматически. Правда, чем обусловлен высокий спрос, не очень понятно — матча на «Ростов Арена» в тот день не было. При этом частники, по словам водителя, берут в разы больше.

Мы провели небольшой эксперимент. Отправили корреспондента к частникам, чтобы уехать от вокзала в гостиницу на ул. Профсоюзная. Больше 500 рублей за поездку не просили. Признаться, мы ожидали услышать астрономические суммы. Возможно, нам попались порядочные таксисты или водители все же увидели съемочную группу. Реальные гости столицы от такси отзываются.

Выход есть — пользоваться аккредитованными такси. На время чемпионата министерство транспорта Ростовской области для них установило единый тариф — до 30 рублей за километр. Представители официальных таксопарков говорят — в среднем стоимость поездки может увеличиться на треть.

«Тарифы намеренно не завышены, все зависит от ситуации. Если в городе проходит чемпионат, то во всех автопарках тарифы поднимаются автоматически. Есть еще одна сложность — многие улицы перекрыты», — отметил заместитель директора службы такси Богдан Сердюк.

Как говорится, наши в булочную на такси не ездят, но иногда без машины на заказ не обойтись. И поэтому горожане надеются, что после завершения ЧМ тарифы станут прежними.

источник: http://dontr.ru/novosti/nashi-lyudi-v-bulochnuyu-na-taksi-ne-ezdyat-kak-rostovskie-taksisty-nakruchivayut-tseny/

Добавить комментарий