«Яндекс.Такси» покупает разработчика онлайн сервисов для таксопарков «Оптеум»

«Яндекс.Такси» покупает разработчика онлайн-сервисов для таксопарков «Оптеум»

«Яндекс.Такси» покупает разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками «Оптеум», говорится в сообщении «Яндекс.Такси».

«После сделки команда «Оптеума» перейдет в «Яндекс.Такси» и продолжит совершенствовать сервисы. В будущем программа для таксопарков будет интегрирована в «Диспетчерскую» — аналогичное решение от «Яндекс.Такси», — отмечается в сообщении.

Сервисы «Оптеум» работают с 2012 года, ими пользуются около 200 таксопарков в России и других странах. Офис «Оптеума» находится в Набережных Челнах, после сделки на его базе будет создан новый офис «Яндекс.Такси» в этом городе.

«Команда «Оптеума» смогла создать лучший на рынке продукт, автоматизирующий практически все бизнес-процессы таксопарков любого размера. Перед нами стоит задача масштабировать эти решения. Мы хотим предложить его всем таксопаркам-партнёрам «Яндекс.Такси» — они смогут пользоваться им без дополнительной платы», — расказал генеральный директор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян.

источник: https://www.finam.ru/analysis/newsitem/yandeks-taksi-pokupaet-razrabotchika-onlaiyn-servisov-dlya-taksoparkov-opteum-20180806-14287/

Добавить комментарий