Минтранс Подмосковья может вывести с рынка такси еще две крупные компании

По словам первого замминистра транспорта региона Анны Кротовой, ведомство готовит внеплановые проверки еще семи компаний такси, которые допускали нарушения

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Минтранс Московской области направил в суд иск об аннулировании 389 разрешений на таксомоторную деятельность компании ООО «Мостакси-24». Еще одной компании — ООО «Проно» — выданы предписания об устранении нарушений, под вопросом находятся порядка 1 тыс. выданных ей разрешений.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области обратилось в суд для аннулирования разрешений на таксомоторную деятельность у компании ООО «Мостакси-24». Перевозчик не исполнил требования и не представил в ведомство необходимые документы. В ходе проверки еще одной компании — ООО «Проно» — направлены предписания. Если требование не будет выполнено в срок, то Минтранс области приостановит более 1 тыс. разрешений перевозчика на таксомоторную деятельность», — говорится в сообщении.

По словам первого замминистра транспорта региона Анны Кротовой, ведомство готовит внеплановые проверки еще семи компаний такси, которые допускали нарушения. У пяти из них были зафиксированы ДТП, остальные предполагается проверить по решению рабочей группы по контролю регулярных перевозок. «В случае выявления нарушений в отношении компаний будут применяться взыскания вплоть до аннулирования разрешений на все автомобили», — приводит слова замминистра пресс-служба Минтранса Подмосковья.

Всего в регионе работают около 112 тыс. автомобилей такси по выданным разрешениям. С начала 2018 года в результате проверок в регионе были аннулированы более 39 тыс. разрешений такси.

источник: https://tass.ru/ekonomika/5740457?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Добавить комментарий