Яндекс Такси до конца 2018 года планирует внедрить систему контроля усталости водителей «Яндекс.Такси» на основе технологии Face ID

«Яндекс.Такси» планирует внедрить систему контроля состояния водителей до конца года

«Яндекс.Такси» планирует внедрить систему контроля состояния водителей до конца года

«Яндекс.Такси» до конца года планирует внедрить для водителей сервиса систему контроля их усталости и состояния, рассказал управляющий директор «Яндекс.Такси» Даниил Шулейко.

Он отметил, что система через Face ID будет отслеживать состояние водителя по сознанию глаз и другим параметрам и информировать его о том, что необходимо отдохнуть. Ему также не будут поступать заказы от клиентов до момента восстановления его состояния.

«Эта система будет встроена в планшет водителя. Она будет говорить, например: «Иди, отдохни», что-то посоветует. На экране будут появляться сообщения и не будут приходить заказы, будет отказано в них, — сказал он.

Он отметил, что сейчас сервис тестирует эту систему. «У нас уже есть несколько экспериментальных образцов на машинах, по которым мы собираем данные», — сказал он. По его словам, «до конца года» система будет массово установлена в автомобилях.

«Когда вы апеллируете жизнью и безопасностью людей, то мало водителя учить, мало его контролировать. У всех может быть разное настроение, с вечера поругался с женой, спал плохо, не выспался, а с утра вышел на работу. Все это на нашей совести. Мы должны этим заниматься в технологическом плане потому, что какие-то стационарные осмотры — это не то», — сказал он.

источник: https://rns.online/transport/YandeksTaksi-planiruet-vnedrit-sistemu-kontrolya-sostoyaniya-voditelei-do-kontsa-goda-2018-05-26/

Для чего это делается? Мнение блогера: для продажи водителям смен:

Добавить комментарий