«ТаксовичкоФ» заказ такси по цене, установленной в результате торгов клиента и водителя

«Таксовичкоф» предложил клиентам торговаться с водителями

Таксомоторная компания «ТаксовичкоФ» запускает услугу «Мои правила» для заказа такси по цене, установленной в результате торгов клиента и водителя.

Благодаря этому компания рассчитывает одновременно привлечь дополнительных клиентов и полностью исключить простаивание машин.

Услуга предлагается как дополнительная функция. Фиксированный тариф сохраняется, но у клиентов появляется возможность выбора между обычным заказом по тарифу и поездке по сниженной цене в результате торгов. В первом случае вызов машины происходит мгновенно, во втором – может понадобиться некоторое время. Тесты показали, что аукцион занимает в целом не больше 2-5 минут.

Услуга интересна как клиентам, так и водителям. Первые смогут снизить цену на качественный сервис таксомоторной компании до цены обычного агрегатора, а вторые исключат простаивание и получат дополнительные заказы за ту стоимость, которая их самих устраивает.

Тестирование не закончено, но уже понятно, что стоимость поездки можно снизить не меньше, чем на 15%.

Процесс аукциона

Клиент во время оформления заказа через приложение выбирает кнопку «Установи свою цену», ознакомляется с ценой по тарифу и назначает свою. Программа предлагает «клиентскую цену» водителям, чей автомобиль соответствует требованиям заказа – стандарт, комфорт, бизнес. Любой из оповещенных водителей может вступить в торг: согласиться с ценой клиента или предложить свой вариант стоимости. Если клиента устраивает цена, предложенная водителем, он ее подтверждает. В этом случае заказ считается оформленным. Если цена клиента не устраивает, то он может снова ее изменить. Аукцион будет продолжаться до тех пор, пока цена между клиентом и водителем не будет согласована. Если к согласию прийти не удастся, заказ будет считаться неоформленным по истечении 3-х минут бездействия.

О компании

«ТаксовичкоФ» — компания такси, работает в среднем ценовом сегменте рынка, есть как собственный автопарк, так и привлеченные машины партнеров.
Представлена в двух городах – Петербурге и Москве. В Петербурге существует 4 года, сотрудничает с 11 тысячами водителей, автопарк в совокупности составляет 8,5 тысяч машин.

В сентябре этого года вышла на московский рынок. За полтора месяца привлекла больше тысячи машин благодаря условиям сотрудничества. В частности, стандартная комиссия автопарку составляет всего 10%, а при брендировании машины первые 3 месяца – 0%; гарантированная стоимость заказа, т.н. минималка – 500 рублей; при выполнении определенного количества заказов в неделю водитель получает денежный бонус; кроме того, в часы пик водителю обеспечивается оплата труда 500 рублей в час – при недоборе клиентов выплачивается компенсация.

До конца 2019 года «ТаксовичкоФ» планирует инвестировать 2 млрд рублей, привлечь в парк 25 тысяч машин и занять 10 % рынка Москвы такси. Сервис предоставляется в Москве и Московской области.

источник: https://nevnov.ru/606911-taksovichkof-predlozhil-klientam-torgovatsya-s-voditelyami

Добавить комментарий